Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Юлия » Ср ноя 12, 2014 6:52 am

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, мне поручено в кучу собрать и проверить документы, которые мы собираемся послать в РСА, возник вопрос (может быть он и глупый).
Аккредитуемся на M1N1. В перечне указан течеискатель для проверке герметичности газовой системы питания транспортных средств. Мне наши специалисты из сервиса говорят, что он нам на практике не нужен, так как в нашей области таких автомобилей просто нет (с газовой системой питания). Это действительно так. Все же нужен он или нет этот прибор? Как РСа завернет документы или нет, так как например средство контроля герметичности в пневматических тормозных приводах вроде на практике не нужно, хоть и указано в перечне (так пишут на этом форуме). вот и не знаю как быть. Помогите, пожалуйста, советом...
Юлия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 6:41 am

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение alien » Ср ноя 12, 2014 7:03 am

Юлия писал(а):Добрый день!
подскажите, пожалуйста, мне поручено в кучу собрать и проверить документы, которые мы собираемся послать в РСА, возник вопрос (может быть он и глупый).
Аккредитуемся на M1N1. В перечне указан течеискатель для проверке герметичности газовой системы питания транспортных средств. Мне наши специалисты из сервиса говорят, что он нам на практике не нужен, так как в нашей области таких автомобилей просто нет (с газовой системой питания). Это действительно так. Все же нужен он или нет этот прибор? Как РСа завернет документы или нет, так как например средство контроля герметичности в пневматических тормозных приводах вроде на практике не нужно, хоть и указано в перечне (так пишут на этом форуме). вот и не знаю как быть. Помогите, пожалуйста, советом...


С 01 января 2012 технический осмотр можно пройти у ЛЮБОГО оператора, то есть без региональной привязки. Поэтому к Вам может приехать на ТО машина из другого региона с установленной ГБО, так что течеискатель для аккредитации Вам просто необходим :)
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение tehexpert-ya » Ср ноя 12, 2014 8:39 am

Течеискатель горючих газов включается в состав оборудования в обязательном порядке согласно приказа Минпромторга. Значения не имеет, есть в регионе такие машины или нет. В первый раз не завернут. но замечание напишут, дадут месяц на устранение.
Касаемо средства контроля герметичности в пневматических тормозных приводах: для М1, N1 его в составе обязательного оборудования нет. Так что течеискатель лучше взять сразу - он недорого стоит
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Юлия » Чт ноя 13, 2014 12:08 am

У нас обособленный регион и из других областей никто не приедет:) если только самолетом или морем:)
да я понимаю, что если этот прибор есть в списке, он нужен, но перебороть сервис я пока не могу. Как вариант вышлем так, если директор скажет, потом будем устранять либо заново подаваться. Просто думала, может, у кого-то есть такая практика (без течеискателя). В общем, предупрежу, что прибор нужен, а руководителю принимать решение.
Спасибо за ответы, просто хотела убедиться, что правильно понимаю ситуацию.
Юлия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 6:41 am

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Vladimir 26rus » Чт ноя 13, 2014 5:50 am

Юлия писал(а):У нас обособленный регион и из других областей никто не приедет:) если только самолетом или морем:)
да я понимаю, что если этот прибор есть в списке, он нужен, но перебороть сервис я пока не могу. Как вариант вышлем так, если директор скажет, потом будем устранять либо заново подаваться. Просто думала, может, у кого-то есть такая практика (без течеискателя). В общем, предупрежу, что прибор нужен, а руководителю принимать решение.
Спасибо за ответы, просто хотела убедиться, что правильно понимаю ситуацию.

Ваш пакет документов завернут в обратном направлении, покупайте течеискатель, чтож за руководитель такой у Вас? Возвращают документы если буквы не хватает в накладной а у Вас целого прибора нет. С РСА не прокатит такое. Ну по крайней мере если сами проходите аккредитацию, без сторонней помощи. Не тратьте сове время и труд понапрасну.
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение ivannn » Чт ноя 13, 2014 1:56 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает, могу ли я аккредитовать линию на все категории, имея тормозной стенд СТМ-8000, плюс измеритель эффективности тормозных систем автомобиля ЭФФЕКТ-02? Заранее спасибо!
ivannn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:41 am

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Александр Р » Чт ноя 13, 2014 2:31 pm

Да.
Александр Р
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:41 am
Откуда: 31

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Юлия » Пт ноя 14, 2014 12:13 am

Vladimir 26rus писал(а):
Юлия писал(а):У нас обособленный регион и из других областей никто не приедет:) если только самолетом или морем:)
да я понимаю, что если этот прибор есть в списке, он нужен, но перебороть сервис я пока не могу. Как вариант вышлем так, если директор скажет, потом будем устранять либо заново подаваться. Просто думала, может, у кого-то есть такая практика (без течеискателя). В общем, предупрежу, что прибор нужен, а руководителю принимать решение.
Спасибо за ответы, просто хотела убедиться, что правильно понимаю ситуацию.

Ваш пакет документов завернут в обратном направлении, покупайте течеискатель, чтож за руководитель такой у Вас? Возвращают документы если буквы не хватает в накладной а у Вас целого прибора нет. С РСА не прокатит такое. Ну по крайней мере если сами проходите аккредитацию, без сторонней помощи. Не тратьте сове время и труд понапрасну.


Ну что ж делать? У нас так:) Работаем в таких чрезвычайных условиях:)
Юлия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 6:41 am

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Vladimir 26rus » Пт ноя 14, 2014 8:35 am

ivannn писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает, могу ли я аккредитовать линию на все категории, имея тормозной стенд СТМ-8000, плюс измеритель эффективности тормозных систем автомобиля ЭФФЕКТ-02? Заранее спасибо!

Можете
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение dlexy » Вт ноя 18, 2014 12:53 pm

Vladimir 26rus писал(а):
ivannn писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает, могу ли я аккредитовать линию на все категории, имея тормозной стенд СТМ-8000, плюс измеритель эффективности тормозных систем автомобиля ЭФФЕКТ-02? Заранее спасибо!

Можете

Плюс ко всему тогда нужен комплект манометров, нагружатель, тестер люфтов на соответствующие типы ТС и тд в соответствии с перечнем оборудования...
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14