Страхование на пункте

Re: осаго

Сообщение спектр » Вт окт 23, 2012 5:22 am

паркпто писал(а):Не надо с РГС воевать. Надо вести разъяснительную работу с населением )) Ведь РГС берет оплату за техосмотр (не оказанную услугу) и выдает направление в свой центр. Если владелец авто после получения направления и полиса, пройдет ТО у любого другого оператора, то РГС возместит его стоимость.

Да не совсем так.Во первых РГС не объясняет, что у чела есть выбор, что ТО нах не нужен т.к. они выдали полис, талон или ДК и ехать никуда не надо на ТО. Но сами естественно прикрыли себе зад и подложили договор на проведение ТО с ЗАО ТЕХОСМОТР. Вот скандальный и правильный может потом вырвать уплаченные деньги по договору обвинив во вранье и лжи, а остальные так и ездят с не заполненными талонами и ДК. И таких больше половины уже.
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: осаго

Сообщение Aron » Вт окт 23, 2012 6:01 am

паркпто писал(а):
Константит41 писал(а):
паркпто писал(а):Если хочешь избавиться от врага- с ним надо подружиться.

Толсто. Можно еще и лечь под него и раздвинуть ему ноги. :)

Очень грубо. У меня работает 5 страховых компаний и РГС в том числе. Извините, а если большая часть автовладельцев приезжает на ТО и категорично требует полис от РГС, мне что отказываться от агентских, которые составляют немалый процент от заработка? Играть в Дона Кихота не хочу. Мне нужны деньги и нервы, сс=ть против ветра, конечно, весело и интересно, но денег это не несёт.


а сколько вы платите этим страховым компаниям?все равно при заключении договора наверняка идет определенная сумма? особенности сотрудничества расскажите.
Aron
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 11:59 am

Re: осаго

Сообщение Бывалый » Вт окт 23, 2012 8:11 am

Aron писал(а):
паркпто писал(а):
Константит41 писал(а): сколько вы платите этим страховым компаниям?все равно при заключении договора наверняка идет определенная сумма? особенности сотрудничества расскажите.

По договору страховая платит моей фирме 25% от каждого оформленного полиса
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Оформление страховки

Сообщение Контроллер » Ср апр 24, 2013 3:30 am

Подходит сезон, вот такой вопросик назрел: Как оформлять людям страховку?

Не нашел в интернете доступной информации. Везде лохотрон с курсами и реклама страховых компаний.

Коллеги, поделитесь опытом.
Как оформить договор со страховой компанией, отчетность, налогообложение, программы по оформлению.

С меня двойная норма, при розливе :)
Форумный тролль
Контроллер
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:46 am

Re: оформление страховки

Сообщение Dim » Ср апр 24, 2013 6:23 am

Контроллер писал(а):Как оформлять людям страховку?

У нас дочка директора устроилась агентом в несколько страховых компаний и выписывает страховки. Естественно, все деньги идут ей в карман :mrgreen:
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: оформление страховки

Сообщение Vladimir 26rus » Ср апр 24, 2013 6:24 am

Посадите девочку агента и не парьтесь, она сама будет со страховыми все дела иметь по бланкам и оплате.
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: оформление страховки

Сообщение RASIHK » Ср апр 24, 2013 7:21 am

Я сделал проще. Составил агентский договор с страховой компанией, отправил девочек на обучение, от моего имени)) (обучение заняло 3-4 часа) Денюшка капает мне, девочкам за оформление полюсов доплачиваю))) Не вижу смысла заключать договор с несколькими страховыми компаниями. Скидки у всех одинаковы)))
Может я уже старый, чего то не понимаю...
RASIHK
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 11:01 am
Откуда: ХМАО

Re: оформление страховки

Сообщение Бывалый » Ср апр 24, 2013 8:00 am

RASIHK писал(а):Я сделал проще. Составил агентский договор с страховой компанией, отправил девочек на обучение, от моего имени)) (обучение заняло 3-4 часа) Денюшка капает мне, девочкам за оформление полюсов доплачиваю))) Не вижу смысла заключать договор с несколькими страховыми компаниями. Скидки у всех одинаковы)))

Год занимался у себя на базе страхованием под хороший процент вознаграждения. Последнии дни приезжают клиенты и жалуются на то что им отказывают в страховании в других страхкомпаниях, ну думаю пойдет у меня дело лучше. Сегодня получил из своей компании эл.почту для ознакомления и волосы дыбом встали. Вознаграждение за страхование иных транспортных средств - 10%, остальные ТС - 0%.
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Re: оформление страховки

Сообщение Александр-Белгород » Ср апр 24, 2013 8:53 am

А у кого какие компании?
У меня МСК.
Александр-Белгород
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 5:48 pm

Re: оформление страховки

Сообщение igorek » Ср апр 24, 2013 10:50 am

МСК, ВСК, РЕСО, МАКС, РОСГОССТРАХ
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18