Основание предъявления ДК для получения ОСАГО

Основание предъявления ДК для получения ОСАГО

Сообщение riddel » Ср апр 17, 2013 3:44 am

Подскажите по какому фз при получении полиса осаго нужно предъявлять диагностическую карту! срочно надо! не могу найти может не там ищу :oops:
riddel
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:06 am

Re: дк и осаго

Сообщение Subarovod » Ср апр 17, 2013 5:28 am

ФЗ № 40 об ОСАГО статья 15 пункт 3 подпункт е:
диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: дк и осаго

Сообщение zimbor » Ср апр 17, 2013 5:58 am

riddel писал(а):Подскажите по какому фз при получении полиса осаго нужно предъявлять диагностическую карту! срочно надо! не могу найти может не там ищу :oops:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 40-ФЗ
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).
(пп. "е" в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. ©Гейне Генрих
zimbor
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:17 pm

Регистрация ТС в ГИБДД без ТО невозможна

Сообщение runner » Чт дек 11, 2014 2:02 am

Регистрация ТС в ГИБДД без ТО... Такое у нас практикуется в Иркутской области... К нам не раз обращались покупатель и продавец ТС с просьбой пройти ТО т.к. в ГИБДД отказывают в регистрации за отсутствием ДК ну и соответственно следом по течению оформление осаго... Просто скорее всего это выгодно ИП которые работают на территории ГИБДД так скажем в одном здании с ГИБДД... Таких по стране осталось очень много ведь раньше все курировало ГИБДД...
Подскажите являются ли такие требования законными... И на какое постановление или закон можно ссылаться???
runner
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 1:52 am

Re: Регистрация ТС в ГИБДД без ТО невозможна

Сообщение Gripet » Чт дек 11, 2014 5:58 am

runner писал(а):Регистрация ТС в ГИБДД без ТО...?????

Регистрация ТС в ГИБДД без страхового полиса ОСАГО - не получится. Принимая документы на регистрацию, сотрудник ГИБДД, проверяет наличие:
- Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа
- Документ, удостоверяющий личность
- Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
- Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
- Паспорт транспортного средства
- Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
- Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
- Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
- Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
- Транспортное средство


А страховой полис появится при наличии диагностической карты (Техосмотр).
Схема проста: техосмотр - полис ОСАГО - регистрация ТС - удачи на дорогах!
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Регистрация ТС в ГИБДД без ТО невозможна

Сообщение texnik » Чт дек 11, 2014 6:05 am

runner писал(а):Регистрация ТС в ГИБДД без ТО... Такое у нас практикуется в Иркутской области... К нам не раз обращались покупатель и продавец ТС с просьбой пройти ТО т.к. в ГИБДД отказывают в регистрации за отсутствием ДК ну и соответственно следом по течению оформление осаго... Просто скорее всего это выгодно ИП которые работают на территории ГИБДД так скажем в одном здании с ГИБДД... Таких по стране осталось очень много ведь раньше все курировало ГИБДД...
Подскажите являются ли такие требования законными... И на какое постановление или закон можно ссылаться???

На счет того, что в одном здании с ГИБДД скорей всего продают диагностические карты, так это чистейший воды коррупция со стороны сотрудников ГИБДД, железный аргумент.
НАВЕРНОЕ КАК И ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ, ТИПА ПОЛИЦЕЙСКИХ, БЕРУТ ОТКАТ ЗА ЗАГОН ВЛАДЕЛЬЦЕВ НА ЛИПОВЫЙ ТО, ВЕДЬ ОНИ ЧУВСТВУЮТ, ЧТО СКОРО РЕГИСТРАЦИЮ ТС ОТДАДУТ АККРЕДИТОВАННЫМ САЛОНАМ, А МОЖЕТ И ОПЕРАТОРАМ.
У НАС ТОЖЕ ПРОДАЮТ ЛИПОВЫЕ ДК, НО НЕ В ГИБДД, А НА СМОТРОВОЙ ПЛОЩАДКЕ, И ТОЖЕ ЭТИМ РУЛИТ БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК ГИБДД, КОТОРОГО ПОПРОСИЛИ УЙТИ, НО ВСЕ РАВНО ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КОСИТЬ НА РОВНОМ МЕСТЕ, ПРОДАВАЯ ЛЕВЫЕ ДК и ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ ТС, ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО. НА РЕГИСТРАЦИЮ ТС, БЕРУТ 700Р за ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИЮ (ОДИН ЛИСТ) и 1500Р за ДК ОТ ИП, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ЗА 200 км. ОТ ГИБДД. ВОТ ВАМ РАЗВОД НА РОВНОМ МЕСТЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТС С ПОМОЩЬЮ СОТРУДНИКОВ МРЭО.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край


Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron