Нарушения страховщиков при выдаче полиса ОСАГО

Re: Необходим ли ТО если выдали полис без талона ТО?

Сообщение Михаил » Чт мар 22, 2012 6:36 pm

Гы! Про Адыгею - знакомо, но это полный развод... У меня на их "местные законы" один ответ: "А что, Адыгея уже вышла из состава России?" - и вопросы отпадают... :lol:
А в суде надо оспаривать не наличие или отсутствие талона, а неправомерность требований сотрудника ГИБДД о предъявлении талона... :roll:
Михаил
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 11:05 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Необходим ли ТО если выдали полис без талона ТО?

Сообщение nedved » Чт апр 05, 2012 6:25 am

ЛЮДИ УЖЕ ПОПАЛИ В ДТП С ТАКИМ ТАЛОНОМ И ПОЛИСОМ ОСАГО, ИМ НЕ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ..ТЕПЕРЬ БЕГАЮТ В ШОКЕ.УЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ ПО ОБМАНУ ЛЮДЕЙ ВРЕМЯ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Необходим ли ТО если выдали полис без талона ТО?

Сообщение impulse » Чт апр 05, 2012 12:18 pm

nedved писал(а):ЛЮДИ УЖЕ ПОПАЛИ В ДТП С ТАКИМ ТАЛОНОМ И ПОЛИСОМ ОСАГО, ИМ НЕ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ..ТЕПЕРЬ БЕГАЮТ В ШОКЕ.УЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ ПО ОБМАНУ ЛЮДЕЙ ВРЕМЯ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО

Я думаю что нужно какое нибудь подтверждение этому, или видео с людьми или какая нибудь писулька.
impulse
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:35 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Необходим ли ТО если выдали полис без талона ТО?

Сообщение nedved » Чт апр 05, 2012 7:40 pm

Большинство людей не хотят идти жаловаться куда то..Мол им не охото бегать по судам,а если мы косяка упорим сразу бегут, не справедливо
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Необходим ли ТО если выдали полис без талона ТО?

Сообщение санек52 » Пт апр 06, 2012 5:23 pm

полис получил в конце прошлого года. ГТО в апреле. Проходить естественно буду не раньше июля. Могут ли быть в этот период отказы от выплаты страховки по причине просроченный техосмотр?
санек52
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 4:29 pm
Откуда: 52

Re: Необходим ли ТО если выдали полис без талона ТО?

Сообщение Subarovod » Сб апр 07, 2012 7:51 am

В постановлении правительства № 263 " об утверждении правил ОСАГО" есть пункт:
68.1. Для получения информации о наличии действующего на момент наступления страхового случая талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, при использовании которого жизни, здоровью или имуществу потерпевшего был причинен вред, страховщик использует сведения, содержащиеся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.
Смотрим далее:
В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

Поясню. Страховщик сам решает платить вам деньги или нет. Выше я уже высказывал свою позицию насчет этого. Но решать лишь только Вам
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Нарушения страховщиков при выдаче полиса ОСАГО

Сообщение ooocentrDA » Пн апр 01, 2013 1:59 pm

В нашем населенном пункте очень часто встречаются "непонятного" вида диагностические карты и бирки ТО зеленого цвета, которые были отменены с августа прошлого года. Под "непонятными" я имею ввиду ДК выписанные вручную на ксерокопии. Естественно в них нет номера из ЕАИСТО. Смогут ли получить возмещения убытка при ДТП те кто получил ОСАГО по этим ручным ДК и зеленым биркам?
ooocentrDA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:38 pm

Re: Нарушения страховщиков при выдаче полиса ОСАГО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пн апр 01, 2013 3:08 pm

ooocentrDA писал(а):В нашем населенном пункте очень часто встречаются "непонятного" вида диагностические карты и бирки ТО зеленого цвета, которые были отменены с августа прошлого года. Под "непонятными" я имею ввиду ДК выписанные вручную на ксерокопии. Естественно в них нет номера из ЕАИСТО. Смогут ли получить возмещения убытка при ДТП те кто получил ОСАГО по этим ручным ДК и зеленым биркам?

Простите, не удержался (все-таки 1 апреля).
Я думаю, что возмещение убытка будет зелеными бирками (незаполненными) типа продай сто штук и возмести свой убыток. :D
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Нарушения страховщиков при выдаче полиса ОСАГО

Сообщение Subarovod » Вт апр 02, 2013 5:55 am

ooocentrDA писал(а):Смогут ли получить возмещения убытка при ДТП те кто получил ОСАГО по этим ручным ДК и зеленым биркам?


Отвечу в духе профессионального юрист-консульта: "А х*й его знает"...

Не понятно, кто выдает карты, кто подписывает, где выдают и прочее. По подробнее можно?? Может Вам ксерокопию скаченного из интернета бланка ДК продали.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Нарушения страховщиков при выдаче полиса ОСАГО

Сообщение ooocentrDA » Сб апр 06, 2013 8:16 am

Мне то его не продавали, мы сами проводим ТО, аккредитация в РСА и все такое есть..просто устали уже бороться с тем что любой страховой агент сидящий в какой то хибарной будке может "сделать"(именно сделать а не провести) техосмотр автомобилю :D. мне стало интересно просто боримся ли мы за общую идею (то есть может за ихний ТО будут ли возмещение убытков по ОСАГО) или же получается что мы только за себя(т.е. отток наших клиентов). Это все в Дагестане, но мне кажется подобная ситуация сейчас везде по стране
ooocentrDA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:38 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23