Перспективы техосмотра

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Сергей_Шмырин » Вт дек 20, 2016 5:50 am

Да не надо возвышать меня, плюнул я на борьбу с РГС и с другими СК,себе дороже.
В одиночку не чего не сделать. А проверка из РСА была (на основании письма какого то гражданина), дое....сь до пустяков, приостановили действие аттестата, потом восстановили.
Пока есть продажные ПТО все так и будет.
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение techcontrol33 » Вт дек 20, 2016 7:22 am

Сергей_Шмырин писал(а):Да не надо возвышать меня, плюнул я на борьбу с РГС и с другими СК,себе дороже.
В одиночку не чего не сделать. А проверка из РСА была (на основании письма какого то гражданина), дое....сь до пустяков, приостановили действие аттестата, потом восстановили.
Пока есть продажные ПТО все так и будет.

Это понятно, но речь о другом немного. Давайте представим на минуточку: Сейчас в реестре около 8500 ОТО. Примерно 5000 из них нормальные. Допустим, кто то или какая то организация или та же секта(союз) организуют митинг ОТО, как это они сделали в 2011 году. Ну гипотетически... От каждого ОТО приехало бы 2 человека. Это уже 10 000 людей. На два дня все ОТО договорились бы не проводить ТО. Потеря в деньгах? Ну смешно правда.. Дневная выручка около 10-15 тр у ОТО. Ну потеряли бы каждый около 30 тр. Я думая не обеднял бы никто. И так: 10 000 человек операторов на митинге. По проведению ТО забастовка на 2 дня. Все согласованно. Все каналы и правозащитники это освещают. Я уверен на все 100% что это резонансно будет! Что привлечет внимание к проблемам ОТО. И сдвинется что то с мертвой точки. Это не какие то там посиделки в гостиницах с красномордыми чиновниками членами секты. Это серьезное заявление.
Я не организатор таких мероприятий, и не собираюсь их проводить. Но если бы такое произошло, мы бы поехали всеми работниками. И Два дня точно не проводили бы ТО. А что остальные? Как видно -НИЧЕГО! Всех все устраивает! Все только плакать могут и не хотят что то изменить в этой стране. Даже на виртуальный митинг ОТО никто не хочет ехать :lol: :lol:
Собственно, сидим тихо и ждем конца..
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение roman88 » Вт дек 20, 2016 4:45 pm

techcontrol33 писал(а):
Сергей_Шмырин писал(а):Да не надо возвышать меня, плюнул я на борьбу с РГС и с другими СК,себе дороже.
В одиночку не чего не сделать. А проверка из РСА была (на основании письма какого то гражданина), дое....сь до пустяков, приостановили действие аттестата, потом восстановили.
Пока есть продажные ПТО все так и будет.

Это понятно, но речь о другом немного. Давайте представим на минуточку: Сейчас в реестре около 8500 ОТО. Примерно 5000 из них нормальные. Допустим, кто то или какая то организация или та же секта(союз) организуют митинг ОТО, как это они сделали в 2011 году. Ну гипотетически... От каждого ОТО приехало бы 2 человека. Это уже 10 000 людей. На два дня все ОТО договорились бы не проводить ТО. Потеря в деньгах? Ну смешно правда.. Дневная выручка около 10-15 тр у ОТО. Ну потеряли бы каждый около 30 тр. Я думая не обеднял бы никто. И так: 10 000 человек операторов на митинге. По проведению ТО забастовка на 2 дня. Все согласованно. Все каналы и правозащитники это освещают. Я уверен на все 100% что это резонансно будет! Что привлечет внимание к проблемам ОТО. И сдвинется что то с мертвой точки. Это не какие то там посиделки в гостиницах с красномордыми чиновниками членами секты. Это серьезное заявление.
Я не организатор таких мероприятий, и не собираюсь их проводить. Но если бы такое произошло, мы бы поехали всеми работниками. И Два дня точно не проводили бы ТО. А что остальные? Как видно -НИЧЕГО! Всех все устраивает! Все только плакать могут и не хотят что то изменить в этой стране. Даже на виртуальный митинг ОТО никто не хочет ехать :lol: :lol:
Собственно, сидим тихо и ждем конца..


нормальная тема! я ЗА
roman88
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 8:24 pm
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение KOLOT » Ср дек 21, 2016 7:13 am

Мы тоже ЗА! Нам даже убытков считать не надо.
KOLOT
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 5:36 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение arinosov » Ср дек 21, 2016 2:46 pm

Какие забастовки? Сейчас же вводят уже электронного страхового агента, практически отвязывая техосмотр от конкретного физического страхового агента, которые липу и продают.
Да и потом надо повышать качество услуги, чтоб народ сам предпочитал реальную диагностику. У нас дополнительно диагностика подвески идет еще.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение techcontrol33 » Чт дек 22, 2016 6:25 am

arinosov писал(а):Какие забастовки? Сейчас же вводят уже электронного страхового агента, практически отвязывая техосмотр от конкретного физического страхового агента, которые липу и продают.
Да и потом надо повышать качество услуги, чтоб народ сам предпочитал реальную диагностику. У нас дополнительно диагностика подвески идет еще.


Не знаю как для вас, а для нас это смерть. На всех форумах автомобильных, есть объявления о том, что за 300 руб. заносят ТО в базу. И там же сразу это можно проверить, есть ли он в базе или нет. На том же Drive 2 куча постов об этом. Деньги на карту перечислять. все делается в течении 10 минут. Сам так делал на грузовик товарищу, который был в рейсе. :D Сейчас в нашем городе работает одна единственная СК, которая принципиально требует оригинал ДК и если она (ДК) иногородняя, то с момента выдачи должно пройти не менее трех дней! Это останавливает многих от покупки виртуального ТО. С 1 января карту предъявлять не нужно, если оформляешь ОСАГО на сайте СК. У нас даже на городском форуме обьява висит о занесении ТО. И что будет? Будет следующее: люди будут пользоваться услугами занесения ТО в базу, а далее на сайте СК оформлять ТО. И никто к нам и вам не поедет. Все в интернете. Все удобно. Все современно. Как и хотел Дмитрий Анатольевич.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Иван2002 » Чт дек 22, 2016 7:15 am

Скверно.
Иван2002
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:32 pm
Откуда: Столица.

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение arinosov » Чт дек 22, 2016 7:33 am

techcontrol33 писал(а):Будет следующее: люди будут пользоваться услугами занесения ТО в базу, а далее на сайте СК оформлять ТО. И никто к нам и вам не поедет. Все в интернете. Все удобно. Все современно. Как и хотел Дмитрий Анатольевич.

Это конечно же альтернатива. Но как и в любом бизнесе надо создать условия, чтоб клиент выбирал именно ваши условия вместо альтернативы. У меня допустим больше половины клиентов приезжает и ремонтируется по недостаткам техосмотра. А результаты осмотра не просто факт наличия недопуска, а конкретное решение - надо купить такую-то деталь в таком-то магазине, приехать поменять - стоить будет столько-то - время будет затрачено такое-то.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Иван2002 » Чт дек 22, 2016 7:51 am

Наверное, коллега, в вашем населенном пункте у вас один ПТО и владельцам транспортных средств далеко ехать до другого.И страховщики у вас порядочные люди. А в других местах, когда отмечаешь клиенту неисправности в диагностической карте, он возмущается,требует вернуть деньги за техосмотр.Потом переходит на другую сторону улицы в Страховую компанию, где ему без всякого осмотра выпишут страховку и диагностическую карту.
Последний раз редактировалось Иван2002 Чт дек 22, 2016 8:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Иван2002
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:32 pm
Откуда: Столица.

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение ALL » Чт дек 22, 2016 8:16 am

У нас в регионе не один ПТО, и карты без осмотра продают, как и везде, но поверьте, есть гурманы которые приезжают для того, чтобы реально оценить состояние своего транспортного средства
ALL
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 1:29 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15