Перспективы техосмотра

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение -Dzem- » Ср фев 05, 2020 6:24 am

ПАВЕЛ22 писал(а):только когда карту с неисправностями отдаёшь поднимают ор
И не только, у меня на эксперта написали жалобу в РСА и сразу прилетело письмо на запрос документов) Хотя не было не оров ничего :D
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение ТехЭкспертТомск » Ср фев 05, 2020 6:33 am

-Dzem- писал(а):
ПАВЕЛ22 писал(а):только когда карту с неисправностями отдаёшь поднимают ор
И не только, у меня на эксперта написали жалобу в РСА и сразу прилетело письмо на запрос документов) Хотя не было не оров ничего :D

У меня, для вот таких умников (жалобщиков), стоит видеонаблюдение и большими буквами написано в боксе что идёт видеофиксация процесса технического осмотра.
Сразу народ истерить перестаёт. Хотя есть особо одарённые, у меня все их записи хранятся. На всякий случай. Как только начинают кричать "да вы мошенники, вы честный техосмотр проводите, мне карта нужна, мне плевать на ваши неисправности, техосмотр сейчас везде продают, да я на вас жалобу напишу" и т.п. я им сразу отвечаю, что процесс проверки транспортного средства у меня зафиксирован на видео + разговоры этих жалобщиков и предупреждаю, что буду использовать это видео в суде для отстаивания своих интересов. в 99% случаев упсокаиваются :)
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение -Dzem- » Ср фев 05, 2020 6:59 am

ТехЭкспертТомск писал(а):
-Dzem- писал(а):
ПАВЕЛ22 писал(а):только когда карту с неисправностями отдаёшь поднимают ор
И не только, у меня на эксперта написали жалобу в РСА и сразу прилетело письмо на запрос документов) Хотя не было не оров ничего :D

У меня, для вот таких умников (жалобщиков), стоит видеонаблюдение и большими буквами написано в боксе что идёт видеофиксация процесса технического осмотра.
Сразу народ истерить перестаёт. Хотя есть особо одарённые, у меня все их записи хранятся. На всякий случай. Как только начинают кричать "да вы мошенники, вы честный техосмотр проводите, мне карта нужна, мне плевать на ваши неисправности, техосмотр сейчас везде продают, да я на вас жалобу напишу" и т.п. я им сразу отвечаю, что процесс проверки транспортного средства у меня зафиксирован на видео + разговоры этих жалобщиков и предупреждаю, что буду использовать это видео в суде для отстаивания своих интересов. в 99% случаев упсокаиваются :)
Летом установлю аналогично.
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение 4x4 » Ср фев 05, 2020 8:00 am

OLeg753 писал(а):РСА назначает выездную проверку когда есть нарушение! А сейчас оно запрашивает в основном фотографии!
Нет ни одной ликвидированной фирмы у которой есть аттестат! Если есть номера в студию!
Если бы база была не дырявая и Мы с коллегами узнавали спустя недели что нам заливали по десятки и сотни машин из всех
регионов страны о каком трафике можно говорить и цена такой карты одно кофе в макдональсе и это РСА виновато?

Мою учетку тоже ломали. Приостановка была. С тех пор захожу в неё раз в 3-5 дней и проверяю отсутствие левых машин. Чтобы в случае чего успеть в пятидневный срок удалить их.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение OLeg753 » Ср фев 05, 2020 3:59 pm

Вы Я заходим смотрим! А Вот Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник" срать хотело через нее тысячи карт заводят им даже ГИБДД МО уже звонило они говорят у нас реогранизация
мы ничего не знает ни у кого доступа нет, или оно в сейфе или еще где-то ,а директор уволен! Я даже уверен что они за это ничего не получали!
100 пунктов смотрят а 3900 нет!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение ТехЭкспертТомск » Чт фев 06, 2020 1:14 am

OLeg753 писал(а):Вы Я заходим смотрим! А Вот Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник" срать хотело через нее тысячи карт заводят им даже ГИБДД МО уже звонило они говорят у нас реогранизация
мы ничего не знает ни у кого доступа нет, или оно в сейфе или еще где-то ,а директор уволен! Я даже уверен что они за это ничего не получали!
100 пунктов смотрят а 3900 нет!

Ну вот и вопрос. Куда смотрит Регулятор в лице РСА?
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение 4x4 » Чт фев 06, 2020 5:38 am

ТехЭкспертТомск писал(а):
OLeg753 писал(а):Вы Я заходим смотрим! А Вот Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник" срать хотело через нее тысячи карт заводят им даже ГИБДД МО уже звонило они говорят у нас реогранизация
мы ничего не знает ни у кого доступа нет, или оно в сейфе или еще где-то ,а директор уволен! Я даже уверен что они за это ничего не получали!
100 пунктов смотрят а 3900 нет!

Ну вот и вопрос. Куда смотрит Регулятор в лице РСА?

Никуда он не смотрит. Мне на очередной ТО принесли прошлогоднюю карту, номер в реестре одного оператора, а в наименовании другой записан. Отправил заказным в РСА, жалобу приложил. Думал, хоть бы проверку устроят на оба пункта, хоть пальчиком им погрозят. Хрен там! Мне они ответили, что это административное правонарушение, и они таким не занимаются. Может с июня что поменяется.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение ТехЭкспертТомск » Чт фев 06, 2020 7:25 am

4x4 писал(а):Никуда он не смотрит. Мне на очередной ТО принесли прошлогоднюю карту, номер в реестре одного оператора, а в наименовании другой записан. Отправил заказным в РСА, жалобу приложил. Думал, хоть бы проверку устроят на оба пункта, хоть пальчиком им погрозят. Хрен там! Мне они ответили, что это административное правонарушение, и они таким не занимаются. Может с июня что поменяется.

Вот и я про тоже. По этому и считаю что гнать РСА надо от техосмотра поганой метлой.
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение OLeg753 » Чт фев 06, 2020 4:24 pm

РСА по вашему письму должен спецборт с автоматчиками собрать и в 2 места отправить и на 2 пункта направить ракеты калибр!
Вы почитайте законы о полиции кто за что отвечает! Закон об оперативно-розыскной деятельности идите в районый отдел МВД
и пишите заявление а не пишите в РСА всякую чушь! Только позоритесь коллеги!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение 4x4 » Пт фев 07, 2020 7:08 am

OLeg753 писал(а):РСА по вашему письму должен спецборт с автоматчиками собрать и в 2 места отправить и на 2 пункта направить ракеты калибр!
Вы почитайте законы о полиции кто за что отвечает! Закон об оперативно-розыскной деятельности идите в районый отдел МВД
и пишите заявление а не пишите в РСА всякую чушь! Только позоритесь коллеги!

Полегче в выражения, коллега! Я этого не утверждал, а ваши фантазии про спецборт оставьте за пределами тематического форума.
РСА по жалобе как минимум должен был провести проверку. Направить запросы в оба пункта подтвердить факт прохождения ТО данным авто. По результатам отреагировать. Мне такой запрос от РСА прилетал года 3 назад, когда учётку взломали. Пришлось побегать и пописАть письма. Кто в теме, знает куда и чего. Мне хватило одного раза, чтоб беречь потом учётку как зеницу ока.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15