Перспективы техосмотра

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение mobilesto » Пт янв 31, 2020 6:10 am

Вы так и не ответили на мой вопрос


Старался, как мог. Дело ведь в том, что я предложил всего лишь обсудить концепцию в рамках темы «перспективы техосмотра», и вариантов может быть много. Если Вы предложите свой, я буду только рад.
А так, в первую, можно рассчитывать на увеличение количества клиентов т.к. теперь им не надо бояться, что ТС не пройдёт первичный осмотр. Во-вторых, часть денежных средств (некий процент) оплаченных сверх стоимости полиса (за штрафные баллы) могут быть распределены между СК, фондом РСА и оператором. Вот Вам и средства на амортизацию оборудования.
mobilesto
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 7:14 am
Откуда: New Mexico, Greenburg city, Talk st.

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение -Dzem- » Пт янв 31, 2020 6:19 am

mobilesto писал(а):
Вы так и не ответили на мой вопрос

Во-вторых, часть денежных средств (некий процент) оплаченных сверх стоимости полиса (за штрафные баллы) могут быть распределены между СК, фондом РСА и оператором. Вот Вам и средства на амортизацию оборудования.
Это вобще из разряда фантастических публикаций
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение mobilesto » Пт янв 31, 2020 6:34 am

Это вобще из разряда фантастических публикаций


ну, лет десять назад я бы тоже не поверил, если бы мне рассказали про текущее положение дел.
mobilesto
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 7:14 am
Откуда: New Mexico, Greenburg city, Talk st.

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение ТехЭкспертТомск » Пн фев 03, 2020 1:31 am

mobilesto писал(а):
Это вобще из разряда фантастических публикаций


ну, лет десять назад я бы тоже не поверил, если бы мне рассказали про текущее положение дел.


Так к этой ситуации за последние 8 лет РСА и привело. Сделала из техосмотра филькину грамоту, которую страховщики продают вместе с полисом ОСАГО. А вы ещё хотите им выручку добавить.

Моё предложение - гнать РСА и страховщиков поганой метлой от технического осмотра. Какое отношение продажники и экономисты из страховых имеют к безопасности на транспорте? Рынок должны регулировать СРО, а профильные министерства и ведомства контролировать.
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение LTK » Пн фев 03, 2020 11:36 am

ТехЭкспертТомск писал(а):
mobilesto писал(а):
Это вобще из разряда фантастических публикаций


ну, лет десять назад я бы тоже не поверил, если бы мне рассказали про текущее положение дел.


Так к этой ситуации за последние 8 лет РСА и привело. Сделала из техосмотра филькину грамоту, которую страховщики продают вместе с полисом ОСАГО. А вы ещё хотите им выручку добавить.

Моё предложение - гнать РСА и страховщиков поганой метлой от технического осмотра. Какое отношение продажники и экономисты из страховых имеют к безопасности на транспорте? Рынок должны регулировать СРО, а профильные министерства и ведомства контролировать.

А моё мнение неизменно, хоть меня здесь за это и ругали.
1. Контролирующий орган не может быть на самокупаемости и заниматься коммерцией.
2. Пока ГАИ на дороге не начнёт контролировать техосмотр, никто не будет его проходить.
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение texnik » Пн фев 03, 2020 3:01 pm

LTK писал(а): А моё мнение неизменно, хоть меня здесь за это и ругали.
1. Контролирующий орган не может быть на самокупаемости и заниматься коммерцией.
2. Пока ГАИ на дороге не начнёт контролировать техосмотр, никто не будет его проходить.


Железный аргумент, и не только вы так думаете!!!
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение OLeg753 » Пн фев 03, 2020 3:17 pm

В профанацию - техосмотр превратило ГИБДД это оно управляет базой ЕАИСТО и ввести электронную подпись и
установить нормальный лимит на пункты оно может хоть завтра и то что взломы годами идут это потому что база дырявая на соплях
сделана они ничего не делают! Почему на пункт лимит одинаковый на всех на гараж 1 пост 1 эксперт 30 метров и 3 поста 3 эксперта 150 метров!
А какие вопросы к РСА??? Оно дает аккредитацию и забирает! Оно работает по закону! Ни разу на выездной поверке РСА ничего
идиотского не слышал! Кто хотел аттестат тот получил! А если Вы местному гаишнику не понравитесь ни когда работать не дадут или
будут ездить рассказывать о своей жизни и что принтер в отделе сломался и у начальника день рождения!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение ПАВЕЛ22 » Пн фев 03, 2020 5:58 pm

Стоп,а не РСА часом ли выдаёт аттестат на несуществующее в реальности предприятие без всякой выездной проверки?
ПАВЕЛ22
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 8:46 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение texnik » Пн фев 03, 2020 6:17 pm

Oleg753, ответите на вопрос Павла?
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение OLeg753 » Пн фев 03, 2020 6:55 pm

РСА назначает выездную проверку когда есть нарушение! А сейчас оно запрашивает в основном фотографии!
Нет ни одной ликвидированной фирмы у которой есть аттестат! Если есть номера в студию!
Если бы база была не дырявая и Мы с коллегами узнавали спустя недели что нам заливали по десятки и сотни машин из всех
регионов страны о каком трафике можно говорить и цена такой карты одно кофе в макдональсе и это РСА виновато?
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron