Перспективы техосмотра

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение oooinko » Вт сен 16, 2014 4:00 pm

kardinal40376 писал(а):Мое мнение.
значит умы есть в государстве!!!!!! И не просто едят свой хлеб. Бюджет это сложно, но законных 500р. в бюджет с каждого транспортного средства состоящего на учете, объем не шуточный, и не в карман страховым компаниям и частникам (шарлатанам) , а в государство.

Не убедительно, с уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Dim » Вт сен 16, 2014 6:23 pm

kardinal40376 писал(а):Если государство введет оплату госпошлины на данный момент где то - 500р. при проведении технического осмотра...

Ага, и снова госчиновник будет принимать участие в ТО? Спасибо, не надо.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение kardinal40376 » Ср сен 17, 2014 6:00 am

Dim писал(а):
kardinal40376 писал(а):Если государство введет оплату госпошлины на данный момент где то - 500р. при проведении технического осмотра...

Ага, и снова госчиновник будет принимать участие в ТО? Спасибо, не надо.

А с чего вы взяли, что я предлагаю чтобы участие принимал госчиновник? А вам лучше что продажа диагностических карт происходит на углу улицы, человеком который никаким боком не относится к техосмотру? Это мое мнение, повторюсь пока государство не обратит внимание будет бардак, как бы печально не звучали мои слова.
kardinal40376
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 8:18 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Dim » Ср сен 17, 2014 9:56 pm

kardinal40376 писал(а):
Dim писал(а):
kardinal40376 писал(а):Если государство введет оплату госпошлины на данный момент где то - 500р. при проведении технического осмотра...

Ага, и снова госчиновник будет принимать участие в ТО? Спасибо, не надо.

А с чего вы взяли, что я предлагаю чтобы участие принимал госчиновник?


Слово "госпошлина" безусловно предполагает, что некий госчиновник должен будет совершать юридически значимое действие при проведении технического осмотра.

kardinal40376 писал(а):пока государство не обратит внимание будет бардак


Это да. Только одними карательными мерами этого не добиться, основное изменение должно произойти в сознании граждан, как автовладельцев, так и тех. экспертов. Первые должны понять, что честное прохождение техосмотра - в их интересах, а вторые - что они взяли на себя ответственность за проверенное ТС, допустив его к эксплуатации.
И, честно говоря, я не верю, что подобные изменения можно ожидать ранее, чем через пару поколений. Я достаточно долго работаю в сфере ТО, и прекрасно видел, как на попытки ужесточения "сверху" изобретались новые способы обойти запреты, и кто не хотел реально проходить ТО, по-прежнему его не проходили.
Единственный плюс в прежней системе ТО был в том, что инспектор ГИБДД за нарушения отвечал своей должностью, и если он совсем уж "зарывался", его могли уволить, что означало для него потерю весьма доходного места.

Предложения о возврате обязательной фотофиксации, или введении видеофиксации процесса прохождения ТО считаю довольно бессмысленными, т.к. это потребует значительных затрат на хранение фотографий или видеозаписей - как минимум приобретение сервера с избыточной надежностью, иначе при проверке отсутствие записи легко можно будет списать на сбой компьютера, и отделаться небольшим штрафом. И всё это "богатство" фактически может понадобиться пару раз в год, если не меньше, и только для того, чтобы доказать, что ты "не верблюд"...

Меры, подобные этой, могут дать эффект, обратный ожидаемому - нормальные операторы ТО попросту закроются, и на их место желающих не найдётся. Особенно если начнут штрафовать за "незамеченные" мелкие неисправности...
Или же такие проверки превратятся в "сбор дани" с пунктов ТО...
Вот если бы целью этих проверок было бы выявление и ликвидация "бумажных" операторов... но мы живём в России, не надо об этом забывать. Гораздо же легче проверять стационарный пункт ТО, который никуда не денется чисто физически, чем искать где-то "на углу" человека, торгующего картами...

В общем, ещё много чего можно написать, но пока не изменится менталитет народа, положительных сдвигов в области техосмотра ожидать не стоит.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Эксперт » Чт сен 25, 2014 5:10 pm

kardinal40376 писал(а):Если государство введет оплату госпошлины на данный момент где то - 500р. .

Не совсем понятно.
Государственная пошлина - это оплата в казну государства за работу государственного чиновника.
Какой государственный чиновник в нынешнем законодательстве должен её выполнять?
Или это аванс чиновнику с полосатой палочкой?

В противном случае - это налог.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Эксперт » Чт сен 25, 2014 5:16 pm

oooinko писал(а):.....КПД какой у Союза?
С уважением, Ершов Андрей

.....и......??????
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Эксперт » Чт сен 25, 2014 5:23 pm

oooinko писал(а):Союз существует как юридическое лицо, признанное за границей нашего государства.
С уважением, Ершов Андрей.

Опа!!!
Ещё одна аффилированная структура.
Последние полгода наше государство эти язвы неплохо лечит.

P.S. С меня директор ПТО TÜV "за границей нашего государства" за моё профессиональное предложение поприсутствовать при проведении технического осмотра захотел положить в карман 100 еврорублей.
Это ваши Боги???...
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение oooinko » Пн сен 29, 2014 5:21 am

Эксперт писал(а):
oooinko писал(а):.....КПД какой у Союза?
С уважением, Ершов Андрей

.....и......??????

Участники форума про мои посты написали интересную фразу: Ты суслика видел? А он - есть!
Спасибо, за внимание к работе Союза.
За время переходного периода, Союзом было проведено 4 мероприятия на уровне РФ, которые в своем итоге имеют одно интересное достижение: РСА подписал Соглашение о сотрудничестве с 4 НП операторов техосмотра, имеющими статус СРО. Можете проанализировать действия РСА в плане того, что СРО это кормушка?
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение oooinko » Вт сен 30, 2014 5:36 am

Эксперт писал(а):P.S. С меня директор ПТО TÜV "за границей нашего государства" за моё профессиональное предложение поприсутствовать при проведении технического осмотра захотел положить в карман 100 еврорублей.
Это ваши Боги???...

Нет, уважаемый коллега, это не наши боги. Мы предпочитаем работать сами, если конечно, Вы не против. А по поводу Бога - не сотвори себе кумира, на Бога надейся - сам не плошай, Никто кроме нас!
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Эксперт » Сб окт 04, 2014 7:15 pm

oooinko писал(а):
Эксперт писал(а):
oooinko писал(а):.....КПД какой у Союза?
С уважением, Ершов Андрей

.....и......??????

Участники форума про мои посты написали интересную фразу: Ты суслика видел? А он - есть!
Спасибо, за внимание к работе Союза.
За время переходного периода, Союзом было проведено 4 мероприятия на уровне РФ, которые в своем итоге имеют одно интересное достижение: РСА подписал Соглашение о сотрудничестве с 4 НП операторов техосмотра, имеющими статус СРО. Можете проанализировать действия РСА в плане того, что СРО это кормушка?
С уважением, Андрей Ершов

За время переходного периода, Союзом было проведено 4 мероприятия на уровне РФ, которые в своем итоге имеют одно интересное достижение:

- я подписал ххх соглашения о сотрудничестве с юридическими лицам на проведение технического смотра на общий оббъём ХХХ единиц
- я подписал ХХХХ диакностических карт физическим картам.

Я надеюсь, что когда в Союзе закончится переходный период (ХЗ из куда и куда эта банда переходят), моя переходная программа будет ещё переходрей!
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122