Перспективы техосмотра

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение OLeg753 » Чт фев 13, 2020 4:34 pm

Самый прикол который нам говорили страховщики если отвязать ТО от ОСАГО к Вам ни кто не поедет!
А если после закона отвязать ТО от ОСАГО то ни кто ОСАГО не делать не будет! Будут ездить без ОСАГО ,
но с ТО потому что есть камера и штраф 2000 рублей! А штраф без ОСАГО только гаишник выписывает ,
но им последнее время дофене на ОСАГО!
Я постоянно слышу от ГИБДД и РСА о моратории на ФЗ о техосмотре! НО Вы хоть раз слышали о моратории ФЗ!
И кто пойдет к Президенту или в Правительство говорить о моратории! Сразу будет к этому человек 100 вопросов!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение -Dzem- » Пт фев 14, 2020 6:31 am

OLeg753 писал(а):Я постоянно слышу от ГИБДД и РСА о моратории на ФЗ о техосмотре! НО Вы хоть раз слышали о моратории ФЗ!
И кто пойдет к Президенту или в Правительство говорить о моратории! Сразу будет к этому человек 100 вопросов!
Мораторий вряд ли, а вот передвижение по сроку вступления возможно. Вспомним пакет яровой.
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение 4x4 » Пт фев 14, 2020 7:14 am

biga писал(а):
4x4 писал(а):Мы сначала проверяем. Если конфликт нарастает, проще послать подальше и не брать денег, 498 р не стОят потерянных нервов и возможной жалобы в органы. Ну и звоним коллегам в городе, предупреждаем о скандалистах.

С такой политикой у вас каждый день будут скандалы :oops: , сарафанное радио работает!

С чего у вас такая уверенность? Умеете предсказывать будущее? В прошлом и в настоящем скандалы бывают, но редко.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение OLeg753 » Пн фев 24, 2020 8:04 am

В телеграмм канале Он Вам Не Досмотр! Выложили требования к помещению предварительные, которые хочет утвердить Минтранс!
Друзья много ли пунктов пройдет под эти требования?
Вложения
ПОМЕЩЕНИЕ-ТЕЛЕГРАММ.jpg
ПОМЕЩЕНИЕ-ТЕЛЕГРАММ.jpg (251.51 КБ) Просмотров: 5135
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение arinosov » Пн фев 24, 2020 8:11 am

Для M3, N3
ширина ворот 4,5 м - многовато для МИНИМАЛЬНОЙ. Минимальной 3,75 достаточно, оптимально 4м.
Ширина смотровой канавы в 1 метр для МИНИМАЛЬНОЙ тоже многовато. Заезжать не удобно. 70,80 - нормальный размер.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение NGATP » Вт фев 25, 2020 3:07 am

А есть полный текст проекта документа у кого-нибудь? А то все обсуждают, всё какими то отрывками. Целиком бы почитать.
Группа компаний "НГАТП №2"
http://gap-nk.ru
NGATP
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 6:33 am
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение arinosov » Вт фев 25, 2020 6:29 am

NGATP писал(а):А есть полный текст проекта документа у кого-нибудь? А то все обсуждают, всё какими то отрывками. Целиком бы почитать.

Да нет еще документа. Это с телеграмм канала инфа. Но лучше высказать свое мнение, а то если примут в таком виде в итоге, то будет жопа.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение techcontrol33 » Вт фев 25, 2020 3:00 pm

Коллеги, о какой перспективе вы вообще говорите??За годы тотального раздолбайства в сфере ТО, выросло целое поколение людей, которые даже не знают, что такое техосмотр. Вы вообще как себе представляете, проверять полностью авто клиента 40 минут под видеокамеру, а после выдать ему карту с неисправностями? 100% из вас, если говорить по чесноку-не проверяет авто как надо! Вы как мыши боитесь любого клиента, кто начинает ругаться и грозиться написать жалобу в РСА на вас, при том что вы 100% правы!! Сейчас люди все злые, замученные и 50% всех клиентов полные долбоебы, которым что то обьяснить вменяемое уже не возможно. Вот скажите, как вы собираетесь проводить ПРАВИЛЬНЫЙ ТО после вступления закона в силу?? Этот Техосмотр подымет по стране такую волну негодования, что мало не покажется! Всякие пидоры Похмелкины и Справедливоросы+комуняки, подымут бучу на всю страну, что мол дедушка старенький на ваз-2101, который ездит один раз в год на огород, вынужден за месяц занимать очередь на пункт ТО, да там его еще злой эксперт замучал с негорящей лампочкой!
Коллеги, вы вообще в курсе, что в этом году выборы в Госдуру????Никто, поверьте мне, НИКТО не захочет такого кипеша перед выборами. Никто не будет злить и так обозленный на Темнейщего народ! Это долбанный техосмотр или отменять, или сделаю по типу Россгострах+ЗАО Техосмотр. 90% автомобилистам ваш техосмотр в сраку не вперся!


Сегодня приехал сопляк 18 лет, на Ваз-09 со спиленными пружинами и тонировкой. Сказал, что ему нужна бумажка для страховки. Я спросил его, как он будет поступать с тонировкой, на что он мне ответил, что если я ему не выдам ТО, то он его сделает сам через телефон! Мне стало интересно, как это возможно... он открыл магазин приложений на своем Айфон, скачал оттуда программу "Техосмотр", и при мне сделал техосмотр за 1-2 мин, прямо передо мной! Экспертом с 2008 года!! А далее прошел в кабинет, где мы пишем Осаго и сделал страховку. Его техосмотр в базе есть!

зачем нужен пункт ТО, оборудование, эксперты и расходы на это все?? Есть телефон и куча приложений в нем, позволяющий сделать Техосмотр за минуту у себя дома!
Нах...задолбало это все! Тем более смешно читать вас всех, как вы верите в какие то перспективы. Ищите лучше себе работу, пока есть время...



Изображение

Изображение
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение OLeg753 » Вт фев 25, 2020 5:45 pm

Мы должны становится программой для уменьшения помоек на дорогах!
Поэтому и вводят штраф 2000 в сутки без штрафа - вот это не ерунда!
А Выборы это даже комментировать не буду!
Даже если депутатам по 10 мигалок дадут всем до звезды будет!
Потом талон 9-ке тонированной отменят (анулируют) он соберет штрафов на 50 тыс. рублей и поедет
машина на штраф стоянку!
Не робейте ребята берите 2000 с машины и говорим что проверка
акамулятора ,а кто жаловаться будет рулевую рейку сломаем ему ломом при осмотре!
Главное выписать чек! 700 ТО + 1300 Проверка заряда АКБ!
Жаловаться то куда? Роспотребнадзор! или ООНН!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение arinosov » Ср фев 26, 2020 6:20 am

techcontrol33 писал(а):Сегодня приехал сопляк 18 лет, на Ваз-09.....

OLeg753 писал(а):а кто жаловаться будет рулевую рейку сломаем ему ломом при осмотре!

Может по этому люди не любят пункты ТО? Добрее надо быть...
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25