РОССТАНДАРТ - агентство по тех. регулированию и метрологии

Re: Проверка агентством по тех. регулированию и метрологии

Сообщение VOVAN2308 » Ср июл 31, 2013 9:42 am

Есть ли список измерительных приборов который должен иметь автосервис, например динамометрический ключ и т.д.
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Re: Проверка агентством по тех. регулированию и метрологии

Сообщение Константит41 » Сб авг 03, 2013 2:32 am

Проверяют на предприятии все, что имеет отношение к метрологии. Электросчетчики, приборы учета ХВС, ГВС и тепловые счетчики на отопление.
Изображение
Константит41
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский

РОССТАНДАРТ

Сообщение ivannn » Чт сен 05, 2013 4:53 am

Здравствуйте.Пришел факс о плановой проверке росстандарта. Как это происходит, чего ждать, к чему готовиться??? ЧТО проверяют??? Подскажите пожалуйста, у кого она уже была?
ivannn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:41 am

Re: РОССТАНДАРТ

Сообщение voka33 » Чт сен 05, 2013 7:12 am

Росстандарт должен прислать копию приказа за 2 недели до проверки. В Приказе указано что будут проверять и какие документы им представить. Если это касается госнадзора в области обеспечения единства измерений, то это как правило смотрят свидетельства о поверке всех применяемых приборов, могут попросить паспорта на эти приборы, осматривают сами приборы, чтоб были в исправном работоспособном состоянии и умение ПРАВИЛЬНО проводить измерения этими приборами. Вот пожалуй и все!
voka33
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:13 am
Откуда: Владимирская область

Re: РОССТАНДАРТ

Сообщение ivannn » Чт сен 05, 2013 10:08 am

Спасибо, если так, то понятно. Непонятно то, что если несколько станций по области, их придется возить по всем станциям??? И какие приборы будут проверять, которые только есть в наличии?, или есть определенный обязательный у них список приборов, которые должны быть на станции? И если каких не хватает по перечню, что будет??? Станции пока не аккредитованные, работаем по договору до 2014г. Посодействуйте с ответами пожалуйста!!!
ivannn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:41 am

Re: РОССТАНДАРТ

Сообщение voka33 » Чт сен 05, 2013 10:57 am

Возить по станциям не надо, в приказе указан адрес фактического осуществления деятельности. У нас ООО зарегистрировано в г. N и один из 4 ПТО тоже находится в г.N., и проверять они будут ПТО в г.N. По-поводу перечня. Если укажут что нет нагружателя или еще какого-нибудь прибора из Перечня МинПромТорга, который необходим для аккредитации, думаю можно сослаться на то что Вы только готовитесь к ней и закупать будете позже, тем более что вы по договору с МВД перешли в РСА. В Акте напишут что прибор отсутствует и до такого-то числа приобрести или взять в аренду. У меня точно такая же ситуация. Тоже перешли от МВД, готовимся в аккредитации, проверка будет 26 сентября 2013г.. Копия приказа пришла заказным письмом с уведомлением. Если у меня проверка раньше вашей, то по результатам отпишусь как прошло.
voka33
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:13 am
Откуда: Владимирская область

Re: РОССТАНДАРТ

Сообщение ivannn » Чт сен 05, 2013 11:57 am

Хорошо. Спасибо. Но все таки не знаю, а вдруг поедут по области. Как никак 20 рабочих дней. Поверок нет на линейки и штангенциркули. Жуть!
ivannn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:41 am

Re: РОССТАНДАРТ

Сообщение Twister » Чт сен 05, 2013 12:39 pm

ivannn писал(а):Хорошо. Спасибо. Но все таки не знаю, а вдруг поедут по области. Как никак 20 рабочих дней. Поверок нет на линейки и штангенциркули. Жуть!

Они меня чуть за линейки и штангеля не ошрафовали!!!)))
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Re: РОССТАНДАРТ

Сообщение ivannn » Пт сен 06, 2013 3:13 am

А на какую сумму оштрафовать хотели??? И почему не оштрафовали? И какой итог? Спасибо за ответ!
ivannn
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:41 am

Re: РОССТАНДАРТ

Сообщение Twister » Пт сен 06, 2013 7:14 am

ivannn писал(а):А на какую сумму оштрафовать хотели??? И почему не оштрафовали? И какой итог? Спасибо за ответ!

ну успел всё по быстрому преобрести, и всё, штраф 30 000 и до 50 000, у нас в городе им сразу деньги давали в пачку, чтобы вопросов меньше было!
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron