Отчет в РСА

Re: Отчет в РСА

Сообщение Subarovod » Чт фев 09, 2012 3:01 pm

Забил в отчет выданных талонов 20 штук, в ячейку все не уместились, но в строке формул помещается всё. Я считаю разумным писать и в ежедневный и сводный диапазон выданных талонов.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Отчет в РСА

Сообщение impulse » Чт фев 09, 2012 3:33 pm

Subarovod писал(а):Забил в отчет выданных талонов 20 штук, в ячейку все не уместились, но в строке формул помещается всё. Я считаю разумным писать и в ежедневный и сводный диапазон выданных талонов.


цитата из рекомендации:
Обратите внимание, что необязательно перечислять ВСЕ выданные талоны, а можно использовать формат:
с 74 МЕ 855 805 по 74 МЕ 855 855
impulse
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:35 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Отчет в РСА

Сообщение Dim » Чт фев 09, 2012 7:48 pm

impulse писал(а):цитата из рекомендации:
Обратите внимание, что необязательно перечислять ВСЕ выданные талоны, а можно использовать формат:
с 74 МЕ 855 805 по 74 МЕ 855 855

Обратите внимание, что это уже обновленный вариант рекомендаций, в первом такого не было :D
Наконец-то все прояснилось.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Отчет в РСА

Сообщение BUKVOED » Пт фев 10, 2012 5:25 am

РСА предложил отчеты посылать под именем "ХХХХХ -ДД.ММ.ГГГГ.XLS".
Совершенно бесплатно делюсь опытом:
- держу форму на рабочем столе;
- в конце дня вызываю ее и корректирую;
- распечатываю, подшиваю в папку с отчетами;
- меняю имя на имя с текущей датой и отправляю в РСА.
При этом память не забивается и все отчеты доступны.
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Отчет в РСА

Сообщение impulse » Пт фев 10, 2012 5:54 am

BUKVOED писал(а):РСА предложил отчеты посылать под именем "ХХХХХ -ДД.ММ.ГГГГ.XLS".
Совершенно бесплатно делюсь опытом:
- держу форму на рабочем столе;
- в конце дня вызываю ее и корректирую;
- распечатываю, подшиваю в папку с отчетами;
- меняю имя на имя с текущей датой и отправляю в РСА.
При этом память не забивается и все отчеты доступны.

Отлично, поддерживаю. Офф сведения:
Вниманию операторов технического осмотра!
В целях актуализации данных о движении бланков талонов технического осмотра и международных сертификатах технического осмотра просим 10 февраля 2012 года направить сводные сведения о талонах технического осмотра и международных сертификатах технического осмотра в электронном виде на адрес otchet_to@autoins.ru за период с 01 января 2012 года по 09 февраля 2012.
Сохраните отправляемый файл с именем следующего формата: [Рег.номер] - Свод
Например:
02222 - СВОД.xls
Кроме того, напоминаем о необходимости ежедневного представления сведений о движении бланков талонов технического осмотра и международных сертификатах технического осмотра в электронном виде. Обращаем Ваше внимание на строгое соблюдение указанного требования и просим направлять сведения о выданных талонах технического осмотра и международных сертификатах технического осмотра в электронном виде в соответствии с образцом, размещенным на сайте на адрес электронной почты - otchet_to@autoins.ru не позднее дня, следующего за днем выдачи талонов. Образец заполнения ежедневного отчета о движении бланков талонов.
Сохраните отправляемый файл с именем следующего формата: [Рег.номер] - [Дата отчета]
Например:
02222 - 10.02.2012.xls

Видимо форма в Ворде как-то не очень хорошо обрабатывалась роботом... )))
impulse
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:35 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Отчет в РСА

Сообщение Dim » Пт фев 10, 2012 6:51 am

Виктор писал(а):Интересно как указать 2 даты получения талонов?

BUKVOED писал(а):Интересно, диапазон выданных талонов надо разрывать на испорченные номера или считать их тоже выданными, но испорченными потом?

РСА снова обновил рекомендации: http://autoins.ru/media/inspection/Rekomendacii%20k%20zapolneniyu%20formi_2.doc
Теперь там есть ответы и на эти вопросы.
P.S. Похоже, кто-то из РСА читает этот форум :D
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Отчет в РСА

Сообщение BUKVOED » Пт фев 10, 2012 9:47 am

Про контроль и не сомневайтесь! Они даже где-то спасибо говорили за наш треп! :lol:
Если кто-нибудь воспользуется советом по отправке отчета, не повторите мою ошибку:
К наименованию файла не лепите лишнего расширения "xls", оно приклеивается автоматически! ;)
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Отчет в РСА

Сообщение Diagnost Lexa » Сб фев 11, 2012 2:43 am

РСА удивляет, для чего я месяц им эти отчеты слал? Я догадывался что какое кол-во данных они не обработают.
А теперь придумали "актуализацию", чтоб хоть какие-то данные иметь. РСА нежизнеспособно. А "актуализация" этот термин чем то напоминает "предзаполнение" козла хачатура.
Diagnost Lexa
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 3:00 pm
Откуда: Республика Бурятия

Re: Отчет в РСА

Сообщение Diagnost Lexa » Сб фев 11, 2012 2:46 am

и еще мне очень интересно как они отследят судьбу талонов РГС. Им отвалило 99% от всего резерва госзнака. Разводят как кроликов, они нас за людей вряд ли считают с.ки :evil:
Diagnost Lexa
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 3:00 pm
Откуда: Республика Бурятия

Re: Отчет в РСА

Сообщение Subarovod » Сб фев 11, 2012 5:25 am

Diagnost Lexa писал(а):РСА удивляет, для чего я месяц им эти отчеты слал? Я догадывался что какое кол-во данных они не обработают.
А теперь придумали "актуализацию", чтоб хоть какие-то данные иметь. РСА нежизнеспособно. А "актуализация" этот термин чем то напоминает "предзаполнение" козла хачатура.


Хорошо что по дням не попросили актуализировать :lol:
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2